Wir sind das Forum. NEUE KIRCHLICHE NACHRICHTEN
Portalsite zum Kirchenkreis Charlottenburg

06.10.22

HOME
ADRESSEN
IMPRESSUM
KIRCHENKREIS
MAIL
Gottesdienste / Kirchenmusik April 2000


Montag bis Freitag

10:00 Marktkirche TRIK (nur Mittwoch)
13:00, 17:30, 18:00 Andachten KWGK
18:00 Andacht NWD (nicht Freitag)


Sonnabend, 1. April 2000

18:00 Passionsandacht Freudenberg GAK, Orgelvesper (Orgel: Jürgen Ehlers Berlin) KWGK, Chorkonzert Epiphanienkantorei (Leitung: Gottfried Matthaei) EPI
19:00 Schwer NWD


Sonntag, 2. April 2000

09:00 Popke EIC
10:00 Raschkowski F ALI, Bings A EPI, Freudenberg A GAK, v. Kekulé A KWGK, Böck / Schreuer / Jansen LIE, Hamann LUI,Schwer A NWD, PLÖ, SCI, TRIK
10:30 Popke FRI
11:00 Sauer GRD, Schreuer T JON
11:30 Rockmesse Hamann LUI
18:00 Soppa KWGK
20:00 Orgelsonntag IV (Orgel: Andreas Zacher Potsdam) EPI


Freitag, 7. April 2000

19:00 Abendandacht Erdmann ALI


Sonnabend, 8. April 2000

18:00 Passionsandacht Freudenberg GAK, Orgelvesper (Orgel: Helmut Freitag Kaiserslautern) KWGK
19:00 Vöhler NWD


Sonntag, 9. April 2000

09:00 RUH
10:00 Domes ALI, Steinlein EPI, Wehrmann GAK, Schreuer JON, Passauer A KWGK, Haesloop LIE, Kunkel LUI, Vöhler NWD, PLÖ, SCI, TRIK
10:30 FRI
11:00 GRD
11:30 Familiengottesdienst Kunkel LUI
18:00 Kunkel KWGK


Donnerstag, 13. April 2000

19:00 18. Internationales Gesprächsforum Erzbischof Karekin Bekdjian (Köln): 1700 Jahre Armenische Staatskirche KWGK Barlach-Raum


Freitag, 14. April 2000

17:00 Musik und Wort (Orgel: Elisabeth Felder Haberland) EPI
19:00 Abendandacht Raschkowski ALI


Sonnabend, 15. April 2000

18:00 Passionsandacht Funke GAK, Orgelvesper (Orgel: Martin Sander Göttingen) KWGK
19:00 Wilkens NWD


Palmsonntag, 16. April 2000

09:00 EIC
10:00 Raschkowski ALI, Bings EPI, GAK, n.n. JON, Soppa A KWGK, Beuster A LIE,Hamann K LUI, Wilkens NWD, PLÖ, SCI, TRIK
10:30 FRI
11:00 GRD
11:00 bis 14:00 Babybasar EPI
11:30 Focus-Gottesdienst Hamann LUI
18:00 v. Kekulé KWGK


Gründonnerstag, 20. April 2000

18:00 Domes A ALI, Bings A EPI, Janssen A LIE
19:00 Soppa A KWGK, Schwer A NWD
19:30 Wehrmann A GAK, Hamann LUI


Karfreitag, 21. April 2000

10:00 Beichtgottesdienst Raschkowski ALI, Bings A EPI, Freudenberg A GAK, Schreuer AoA JON, v. Kekulé A KWGK, Böck A LIE, Kunkel LUI, Engelbrecht A NWD
15:00 Andacht Raschkowski ALI
18:00 Soppa KWGK
19:00 Abendandacht ALI


Sonnabend, 22. April 2000

18:00 Orgelkonzert Werke von Bach (Orgel: Florian Pagitsch Klagenfurth) Eintritt DM 10 / 5 KWGK
19:00 NWD
19:00 / 20:00 / 21:00 / 22:00 Osterwache v. Kekulé KWGK Barlach-Raum
22:00 Osternacht Schwer A NWD
23:00 Osternachtfeier Kruse / Soppa / v. Kekulé KWGK
23:15 Osternacht Kunkel / Raschkowski LUI


Ostersonntag, 23. April 2000

05:00 Osternachtfeier Wehrmann GAK
06:30 Osterspaziergang GAK
07:00 Janssen LIE
08:00 Osterfrühstück GAK
08:30 Osterfrühstück (nur mit Anmeldung) EPI
09:00 RUH
10:00 Domes ALI, Bornemann EPI, Freudenberg A GAK, Schreuer AoA JON, Passauer A KWGK, Beuster / Jansen F LIE, Hamann LUI, Vöhler F NWD, PLÖ, SCI, TRIK
10:30 FRI
11:00 GRD
11:30 Rockmesse Hamann LUI
18:00 v. Kekulé KWGK


Ostermontag, 24. April 2000

10:00 Raschkowski ALI, Steinlein EPI, Wehrmann GAK, Soppa A KWGK, Böck LIE
11:30 Familiengottesdienst LUI, Ökumenischer Gottesdienst Kathl. Heilig-Geist-Gemeinde
18:00 Orgelvesper (Orgel: Andreas Sieling Berlin)


Freitag, 28. April 2000

19:00 Abendandacht ALI


Sonnabend, 29. April 2000

18:00 Orgelvesper (Orgel: Hans-Dieter Meyer-Moortgat Braunschweig) KWGK
19:00 Schwer NWD


Sonntag, 30. April 2000

10:00 Hägele ALI, Bornemann EPI, GAK, Schreuer JON, v. Kekulé Awehrmann KWGK, Janssen T LIE, Hohberg LUI, Schwer NWD, PLÖ, SCI, TRIK 
10:30 FRI
11:00 GRD
18:00 Fischer A KWGK
18:30 Kirche positHIV LIE


Legende:

A = Abendmahl
F = Familiengottesdienst
K = Konfirmation
T = Taufe


Voranzeige: Freitag, 5. Mai 2000, 22.00 Uhr

Nachtgottesdienst jeweils am ersten Freitag im Monat, in den Sommermonaten Mai bis Oktober in der Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche..
Legende Orte:

ALI - Alt-Lietzow
EIC - GH Eichkamp
EPI - Epiphanien-Kirche
FRI - Friedenskirche
GRD - Grünes Dreieck
GAK - Gustav-Adolf-Gemeinde
JON - Jona-Gemeinde
KRA - GH Kranzallee
KWG - GH Lietzenburger Straße
KWGK - Kaiser-Wilhelm- Gedächtnis-Kirche
LIE - Am Lietzensee
LUI - GH Luisen / Luisenkirche
NWD - Neu-Westend
PLÖ - GH Plötzensee
RUH - GH Ruhleben
SCK - Sühne-Christi-Kirchge / GH Toeplerstraße
TRI - GH Leibnizstraße
TRIK - Trinitatis-Kirche

© 2000 NKN-ONLINE
http://www.nkn-online.de
nkn@nkn-online.de

powered by Wachsjoe-Online